Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 20.03.2011 в 20:53    Просмотров: 489     Комментариев нет

Если взять и объединить «ноутбучный» тачпад, сенсорный экран (с поддержкой мультитача) и обычную компьютерную мышь в одном маленьком корпусе, то получится нечто вроде необычного устройства под названием evoMouse.

evoMouse превращает ваши пальцы в компьютерную мышь

Компания Celluon разработала гаджет, похожий на Microsoft Kinect, но распознающий не пользователя целиком, а лишь его пальцы, двигающиеся по плоской поверхности стола.

Довольно крупная «мышь» evoMouse с двумя объективами, очень похожими на глаза, устанавливается на любую плоскую поверхность, в том месте, где вы использовали бы обычного «грызуна» и подключается к USB-порту или через Blue ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 20.03.2011 в 20:53    Просмотров: 493     Комментариев нет
Стул с солнечной батареей для рыбаков

Отличным подарком для любого любителя рыбалки станет стул SunPlug Solar Charger Fishing Stool and Bag.

Это полезное приспособление оснащено встроенной солнечной батареей, так что с его помощью можно всегда зарядить мобильный телефон и оставаться на связи даже в случае длительного нахождения на природе.

Устройство имеет встроенную литий-ионную батарею емкостью 2200 мА/ч и выдает ток напряжением 6 В и силой 650 мА, чего достаточно для большинства современных телефонов.

В сложенном состоянии этот стул имеет размеры 30,5х40,6 см, а в раскрытом – 54,6х31,8х10,2 см, а весит он 1,36 кг. Стоимость стула с солнечной батареей составляет 149, ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 20.03.2011 в 20:52    Просмотров: 630     Комментариев нет
Цифровой бумбокс NINA Portable MP3 Music Box

В свое время очень популярными устройствами были портативные магнитофоны-бумбоксы, позволяющие хозяину устроить мини-дискотеку в любом удобном для него месте.

Компания NINA решила возродить этот класс устройств, но уже с использованием новых технологий и выпустила цифровой бумбокс Portable MP3 Music Box. Этот гаджет способен воспроизводить музыку с USB-флешек, SD-карт, MP3-плееров, сотовых телефонов и других аудиоисточников, использующих стандартные 3,5-миллиметровые аудиоразъемы.

Устройство оборудовано двумя 3-ваттными динамиками и встроенным аккумулятором, заряжаемым от USB-порта персонального ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 20.03.2011 в 10:39    Просмотров: 478     Комментариев нет

Рафаэлевская "Дама с единорогом" официально открыла Год Италии в России. Знаменитое полотно, крайне редко покидающее Апеннины, доставлено в Москву правительственным самолетом. В течение недели шедевр будет находиться в итальянской дипмиссии, а в следующую субботу переедет в Государственный музей изобразительных искусств, где пробудет до 10 мая.

Эта дама покидает итальянский музей Боргезе крайне редко, к длительным переездам не привыкла. Но путешествие из Рима в Москву перенесла хорошо. Начальник Управления музеев Рима Росселла Водрэ рассказала: "Мы готовили "Даму с единорогом" к отправке в Москву три месяца. Самым важным было решить, каким образом ее упаковывать. Поместили картину в специальную витрину, где поддерживаются оптимальные для транспортировки условия. На протяжении всего пути она была защищена от перепадов температуры, давления и влажности".

В феврале выставкой произведений Александра Де ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 20.03.2011 в 10:38    Просмотров: 519     Комментариев нет

В парке аттракционов в американском штате Южная Каролина в результате трагического инцидента погиб шестилетний ребенок, еще 19 детей и взрослых получили ранения. Как сообщили представители местных властей, с рельсов сошел состав из небольших вагончиков.

В момент трагедии в поезде находилось 28 человек. Один ребенок погиб на месте, еще 17 детей разного возраста и двое взрослых были отправлены в больницы штата. По словам медиков, ранения многих из пострадавших были очень серьезными. Двоих детей пришлось отправлять в больницу на вертолетах.

Пока причина инцидента в парке аттракционов не установлена. "Специалисты должны установить, почему состав сошел с рельсов", - сообщил представитель полиции штата Арт Литтлджон. Он рассказал, что последний раз этот аттракцион проходил проверку в минувшую среду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 20.03.2011 в 10:37    Просмотров: 460     Комментариев нет

Жителям американского штата Калифорния в субботу вечером удалось воочию наблюдать на небе редкое явление, повторяющееся примерно каждые 18 лет. Луна в своем движении по орбите вокруг Земли приблизилась к нашей планете на максимально близкое расстояние - 356,6 тысячи километров, и это событие совпало по времени с очередным полнолунием. Такое наложение приводит к тому, что визуально с поверхности Земли естественный спутник выглядит крупнее и ярче обычного. По данным НАСА, в последний раз Луна была столь крупной для наблюдающих за ней в марте 1993 года.

Американские синоптики, прогнозировавшие в субботу во второй половине дня плотную облачность над Калифорнией, немного просчитались в своих расчетах. До шести вечера небо над штатом действительно закрывали непроницаемые тучи, однако позднее, как раз перед закатом, облака на пару часов разошлись. Благодаря этому капризу погоды население могло наблюдать так н ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 20.03.2011 в 10:36    Просмотров: 441     Комментариев нет

По последним данным , число жертв стихии в Японии уже превысило 20 тысяч человек. В списке погибших 8 тысяч 133 человека, пропавшими без вести считаются более 12 тысяч. Однако, как сообщают власти префектуры Мияги, которая больше всего пострадала от цунами, список жертв только в этом районе явно превысит 15 тысяч человек, сообщил телеканал "Россия-24".

Землетрясение 11 марта текущего года уже побило печальный рекорд землетрясения в Кобе 1995 года по числу погибших и стало самым разрушительным за всю послевоенную историю Японии. Вместе с тем, власти сообщают, что до сих пор не могут установить связь с тысячами людей, которые проживали в попавших под цунами прибрежных районах, и постоянно находят новые тела прогибших. В спасательной операции принимают участие силы самообороны Японии, международные группы спасателей, в том числе из России, а также многочисленные добровольцы.

По информации министер ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 20.03.2011 в 10:35    Просмотров: 534     Комментариев нет

Почти 17 тысяч жителей остались без электроэнергии в Новосибирской области - всему виной пожар на трансформаторной станции в городе Бердске. В результате были обесточены сотни домов.

Как сообщили в управлении МЧС России по Новосибирской области, сейчас тепло и водоснабжение всех жилых домов, больниц и других социальных объектов в Бердске полностью восстановлено. Однако без электроэнергии пока остаются 104 жилых дома, в которых проживают 16,7 тысяч человек. Администрация Бердска просит горожан временно ограничить электропотребление для снижения нагрузки в электросетях, что ускорит их ремонт и подключение оставшихся без электроэнергии жилых домов.

"Когда последствия пожара на подстанции будут полностью ликвидированы, пока неизвестно", - сказал представитель управления МЧС Александр Давыдов.

В субботу вечером, сразу после выхода из строя городской подстанции, без света, тепла и воды остались 409 ж ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 20.03.2011 в 10:34    Просмотров: 465     Комментариев нет

Военная операция в Ливии будет состоять из трех этапов, сообщили источники в Пентагоне. В ходе первой фазы, которая и началась накануне, должны быть обезврежены ливийские ПВО. На втором этапе мишенью станут базы ливийских ВВС, а также резиденция Каддафи в Триполи. И в заключение - удары будут наноситься непосредственно по ливийской армии.

Между тем ВВС США продолжают наносить удары по объектам на территории Ливии. После ракетных ударов по системам ПВО ливийского лидера Муамара Каддафи, бомбардировщики B-2 Stealth сбросили на одну из крупнейших авиабаз Ливии 40 бомб, сообщает в воскресенье американская телекомпания CBS.

США и Великобритания в воскресенье ночью нанесли ракетные удары по системе ПВО ливийского лидера Муамара Каддафи, положив начало многоуровневой операции по снижению рисков для дальнейшего пролета в воздушном пространстве Ливии истребителей и самолетов-разведчиков международной коалиц ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 20.03.2011 в 10:33    Просмотров: 441     Комментариев нет
Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, вернувшийся в субботу в Вену после поездки в Японию, считает, что уроки из аварии на АЭС "Фукусима-1" следует извлечь всему мировому сообществу. На встрече с руководством компании TEPCO (Tokyo Electric Power company), которая является оператором аварийной АЭС "Фукусима-1", Юкия Амано назвал случившееся очень серьезным происшествием.

"Япония прикладывает все усилия, чтобы преодолеть трудности и стабилизировать ситуацию на реакторах. Премьер-министр Наото Кан заверил меня, что готов предоставить МАГАТЭ всю возможную информацию. Также в Японии продолжает работу группа международных экспертов. Могу вас заверить, что делается все возможное", - заявил Юкия Амано. По его словам, уроки из этого происшествия "следует извлекать в тесной координации и во взаимодействии с международным сообществом".

В ходе визита в Японию Юкия Амано провел встречи с премьер-министром Японии Наото Каном, а также с министро ... Читать дальше »

Категория:

1 2 3 ... 12 13 »