Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
 Добавил: Max    Добавлен 19.03.2011 в 18:37    Просмотров: 353     Комментариев нет

ВАШИНГТОН – Миновало всего несколько дней после громкого раскрытия силами ФБР русской шпионской сети, и вот уже в среду американское и российское руководство провело совещание по поводу возможности обмена части, либо всех 10 подозреваемых в шпионаже на заключенных, находящихся в российских тюрьмах, в том числе, на ученого, приговоренного за шпионаж в пользу США.

Хотя представители США ситуацию не комментируют, они подтверждают факт переговоров. Есть возможность, что обмен будет совершен быстро. Семья пребывающего в заключении ученого Игоря Сутягина сообщила, что его отправили в Москву, а уже в четверг он будет перевезен в Вену, где его освободят. Адвокат подозреваемой в шпионаже для России Анны Чапман сообщил в Нью-Йорке, что он разговаривал с американской прокуратурой и российскими представителями об форсированном решении данного вопроса.

"У меня создалось чувство, что наши переговоры так ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 19.03.2011 в 18:36    Просмотров: 419     Комментарии: 1

Code
Марина Малафеева, супруга вратаря сборной России по футболу Вячеслава Малафеева, погибла в ДТП: автомобиль "Бентли", за рулем которого была женщина, врезался в рекламный щит

Санкт-Петербург/Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - В Петербурге в автоаварии в четверг утром погибла жена голкипера "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева Марина. Первоначально о гибели супруги футболиста "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, ДТП произошло около 05:30 мск на Приморском проспекте на выезде из ... Читать дальше »
Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:32    Просмотров: 326     Комментариев нет
В рамках выставки FPD China 2011 южнокорейская компания Samsung Electronics представила прототип 14-дюймового ноутбука, оснащённого прозрачной жидкокристаллической панелью.

Разрешение дисплея новинки составляет 1680 х 1080 пикселей. В качестве подсветки используются четыре светодиодных блока, а также внешний источник света. Панель выполнена на основе технологии вертикального выравнивания (VA), а её коэффициент прозрачности составляет 14-15%.

Кроме этого интересного концепта, на своём стенде Samsung демонстрирует также 22- и 46-дюймовые прозрачные ЖК-панели, которые могут использоваться в оконных проёмах и в качестве рекламных щитов. Новинки выйдут на рынок не ранее третьего квартала 2011 года.
Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:30    Просмотров: 364     Комментариев нет

До конца 2013 года Волжский автозавод планирует запустить в производство семь новых моделей. Об этом газете "Ведомости" рассказал президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

В число моделей, которые встанут на конвейер завода в ближайшие три года, войдут бюджетная модель Lada Granta (осень 2011 года), универсал R90 и коммерческий автомобиль F90, построенные на платформе седана Renault Logan (первое полугодие 2012 года). Кроме того, в третьем квартале следующего года на "АвтоВАЗе" начнется выпуск автомобилей Nissan, которые также получат базу "Логана".

Фото компании "АвтоВАЗ"

В 2013 года на предприятии запустят в производство модели Renault и Nissan, построенные на платформе "Гранты". Тогда же на конвейере завода начнут выпускать автомобили Lada B-класса, которые получат базу собственной разработки "АвтоВАЗа". Все семь моделей будут производиться на заводе по полному циклу, вк ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:28    Просмотров: 534     Комментарии: 1

Российский крестьянин обратился к Владимиру Путину с просьбой разрешить ему сочетаться официальным браком с коровой. Законопослушный зоофил объяснил, что в его родном селенье не осталось ни одной "человеческой" невесты.

Своей проблемой житель далекой сибирской деревушки Борис Габов поделился с Владимиром Владимировичем во время интернет-конференции, на которой россияне могли задавать наболевшие вопросы лично главе правительства.

"Все девушки разъехались из нашей маленькой деревни по городам, и теперь я не могу найти женщину, с которой мог бы жить. Но я знаю, как можно решить эту проблему. Я очень люблю животных и хочу узнать, когда в России примут закон, разрешающий жениться на домашних животных, например, коровах?", - написал житель Кемеровской области.

Ответил ли Путин на этот крик отчаяния, и в каких именно словах, остается неясным.

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:25    Просмотров: 374     Комментариев нет
Журналисты, побывавшие в зоне стихийного бедствия в Японии, шокированы масштабом разрушений и признаются, что до сих пор не сталкивались ни с чем подобным.

Корреспондент британской газеты The Daily Mail Алекс Томсон назвал происходящее в Японии "адом на земле" и написал, что за 30 лет работы журналистом он видел 20 войн и несколько землетрясений, но этот опыт не помог ему, когда открылись виды городка Минамисанрику, утопленного в коричневой жиже.

На месте процветавшего курортного города теперь вперемешку валяются куски бетона, металла, дерева – всего того, что осталось от домов, где проживали около 17 тыс человек. По предварительным данным, от разгула стихии могли погибнуть приблизительно 10 тыс местных жителей. Во всяком случае, связь с ними пока не установлена и они считаются пропавшими без вести.

Фотографии разрушений в Японии на самом деле шокируют. Особенно чётко видно, что землетрясения и цунами сделали со страной, если сравнивать изображения побережья Японии, сделанн ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:24    Просмотров: 394     Комментариев нет

Новое исследование, проведенное в ЕС, доказало, что женщины-водители намного внимательней мужчин, но в то же время они мало что понимают в транспорте, который водят. Так, причиной абсолютного большинства ДТП, в которых виноваты женщины, является не невнимательность водителя, а техническая неисправность авто. Как сообщает британское издание Guardian, лишь 39% женщин-водителей утруждают себя посещением СТО для профилактики. Остальные 61% приезжают на автосервис исключительно после того, как что-то поломалось.

Кроме того, лишь 23% прекрасного пола знают, как самостоятельно выяснить уровень масла в моторе или наличие тормозной жидкости. Еще меньше — лишь 10% — женщин-водителей уделяют внимание уровню давления в запасном колесе и степени изношенности протекторов на покрышках.

При этом, согласно данным полицейских протоколов, женщины, которые позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:21    Просмотров: 350     Комментариев нет

Компания Coca-Cola одержала очередную победу на американском рынке прохладительных напитков. Газированная вода Diet Coke (или Light Coke), диетическая версия классического напитка, заняла второе место в США по продажам, оттеснив, таким образом, своего основного конкурента Pepsi.

В 2010 году в США было продано 927 млн банок Diet Coke, в то время как Pepsi было куплено 892 млн банок, сообщает в пятницу агентство АР со ссылкой на Beverage Digest.

Между тем, классическая газировка Coca-Cola остается безусловным чемпионом за океаном. В прошлом году американцы купили 1,6 млрд банок напитка.

Теперь первая десятка самых популярных прохладительных напиток в США состоит следующим образом: 1.Coke 2. Diet Coke 3. Pepsi-Cola 4. Mountain Dew 5. Dr Pepper 6. Sprite 7. Diet Pepsi 8. Diet Mountain Dew 9. Diet Dr Pepperи 10. Fanta.

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:17    Просмотров: 342     Комментариев нет

Очаровательная российская певица Анжелика Варум больше не будет выступать на сцене и мотаться по гастролям. Артистка объявила на днях, что бросает карьеру ради семьи.

Варум считает, что ей нужно уделять больше времени мужу Леониду Агутину и дочери, которая сейчас живет в США со своим дедушкой. Сейчас Анжелика видит себя не популярной артисткой, а, прежде всего, женой и матерью. Гастроли и постоянные разлуки с семьей ее утомили, и певица заявила, что на первом плане у нее теперь домашний очаг, сообщает «Экспресс-газета».

Ссценический дебют Варум состоялся в 1990 году в программе «Утренняя звезда». Песня «Полуночный ковбой», которую спела тогда Анжелика, стала шлягером. В 1991-м вышла первая пластинка «Good Bye, мой мальчик». Последний — 11-й по счету — альбом певицы «Если он уйдет» был выпущен в 2009 году, напоминает портал «Сегодня».

В конце февраля о своем уходе со сцена ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:15    Просмотров: 490     Комментариев нет

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК, 18 мар — РИА Новости. Изменения на планете Земля, произошедшие за последние 20 лет, хорошо видны с МКС, сообщил вернувшийся в среду с орбиты космонавт Роскосмоса Александр Калери на первой послеполетной пресс-конференции в центре подготовки космонавтов им. Гагарина.

«Конечно, изменения на планете заметны: много новых карьеров появилось, различных раскопок. В свой пятый полет в космос я увидел знаменитые искусственно созданные человеком острова в Персидском заливе. Вообще за 19 лет моей космической деятельности и пять полетов на орбиту можно сказать, что многое изменилось на планете, и это видно с МКС», — констатировал космонавт.

Как отметил со своей стороны напарник Калери по экипажу российский космонавт Олег Скрипочка, экипаж фотографировал территорию Японии, фиксируя последствия землетрясения и последовавшего за ним цун ... Читать дальше »

Категория:

« 1 2 3 4 ... 12 13 »