Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:13    Просмотров: 312     Комментариев нет

Японское Управление безопасности атомных объектов сегодня подняло с 4-го до 5-го уровень опасности в связи с аварией на АЭС «Фукусима-1», где после катастрофического землетрясения и цунами началась утечка радиоактивных материалов. Для оценки уровня радиационной опасности на атомных объектах в Японии используется 7-балльная шкала, передает ИТАР-ТАСС.

Из Японии вновь поступают сообщения о взрывах на аварийной АЭС «Фукусима-1». На этот раз — на втором энергоблоке. Выбросы пара также зафиксированы в районе третьего и четвертого реакторов. Над станцией опять поднимается белый дым.

Единственным способом приостановить развитие существующей аварийной ситуации на АЭС является попытка охлаждения реакторов большим количеством воды. Сейчас специалисты продолжают заливать реакторы водой — как закачивая в них морскую воду, так и поливая блоки из водомет ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:10    Просмотров: 475     Комментариев нет

У Папы Римского Иоанна Павла II появилась страничка в социальной сети Facebook и аккаунт на сервисе YouTube, передает AFP.

Созданием странички покойного Папы Ватикан занялся в честь беатификации Иоанна Павла II. Церемония причисления к лику блаженных назначена на 1 мая. На мероприятии будут находиться около 2,5 миллиона человек.

После беатификации тело понтифика будет перенесено в базилику святого Петра. Папа Римский будет покоится рядом со скульптурой Микеланджело "Оплакивание Христа" ("Пьета").

Иоанн Павел II был духовным лидером католиков с 1978 по 2005 годы. Он умер после продолжительной болезни. На его место был избран Бенедикт XVI.
Facebook

Категория:

 Добавил: Max    Добавлен 18.03.2011 в 16:09    Просмотров: 302     Комментариев нет

Пресс-секретарь французского правительства Франсуа Баруан заявил о том, что Франция в течение нескольких часов начнет военные действия против Ливии, передает AFP.

"Военные действия Франции направлены на защиту ливийского народа, который необходимо освободить от режима Каддафи", - заявил Баруан.

Дипломаты сообщили, что воздушные удары коалиции во главе с Великобританией, Францией и Соединенными Штатами неизбежны.

"Норвегия также примет участие в военных действиях против Ливии после принятия резолюции ООН об установлении запретных для полетов зон", - сообщает министр обороны Грете Фаремо.

Напомним, ранее сообщалось о том, что военные Франции, Великобритании, Катара и ОАЭ могут атаковать войска Муамара Каддафи ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 10.03.2011 в 15:55    Просмотров: 292     Комментариев нет


В Сети обнаружен новый троян-вымогатель, блокирующий после своей установки работу компьютера, сообщается на сайте "Лаборатории Касперского".  

Вирус маскируется под бесплатную программу, способную взломать анкеты пользователей социальной сети "ВКонтакте" по номеру учетной записи. Пользователю обещают, что программа позволит смотреть скрытые фотоальбомы, читать чужие сообщения и те разделы соцсети, доступ к которым был ограничен их создателями.

Однако вместо обещанной программы при нажатии на баннер, располагающийся на мошенническом сайте, происходит загрузка и автоматическая установка трояна Trojan-Ransom.Win32.Vkont.a, который блокирует компьютер.

Троян ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:59    Просмотров: 343     Комментариев нет
Цветная камера ночного видения

Исследовательское подразделение Национального института передовых наук и технологий AIST (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology Japan) Nanosystem Research разработало и продемонстрировало камеру, способную делать цветные снимки в полной темноте.

Это стало возможным благодаря новой высокочувствительной инфракрасной технологии, использующей улучшенные алгоритмы анализа отраженных волн от объектов разных цветов, так что, в отличие от привычных приборов ночного видения, новая камера выдает не монохромное изображение, состоящее из оттенков зеленого, а полноцветную картинку.

На данный момент эта камера еще находится ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:57    Просмотров: 366     Комментариев нет
Сравнение iPad 2, Motorola Xoom, HP TouchPad и BlackBerry PlayBook

Сегодня был анонсирован iPad 2, а это означает, что у нас появился недостающий кусочек паззла, и теперь мы сможем без всяких скидок сравнить детище Apple с конкурирующими планшетами из топового сегмента рынка.

Без лишних реверансов и красноречивых вступлений представляем вам таблицу со спецификациями сегодняшних лидеров, рельефно выступающих среди серой массы планшетов (кликните для увеличения):

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:57    Просмотров: 617     Комментариев нет
Офисное кресло-раскладушка

Специально для тех, кто не такой, как все, и проводит в офисе не только дни, но и ночи, компания Thanko предлагает кресло, которое позволит работнику отдохнуть прямо на рабочем месте.

На первый взгляд кресло мало чем отличается от обычных, однако путем нехитрых преобразований оно легко превращается в спальное место. Так что работник, готовящий очередной очень важный проект, всегда сможет немного отдохнуть, когда под утро у него начнут плавиться мозги.

Стоимость этого кресла-раскладушки составляет примерно 610 $.

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:56    Просмотров: 286     Комментариев нет
Прочная камера Olympus TOUGH TG-810

Специально для экстремалов компания Olympus выпустила прочную камеру TOUGH TG-810, способную работать в таких условиях, где обычные фотоаппараты давно бы уже рассыпались.

Olympus TOUGH TG-810 может работать под водой на глубине до 10 м, выдерживает падения с высоты до 2 м и без проблем работает на морозе при температуре -10 градусов Цельсия.

Камера оснащена GPS-приемником, электронным компасом и встроенным манометром, который предупредит пользователя, если он погрузится слишком глубоко под воду. TOUGH TG-810 имеет 14-мегапиксельный сенсор с возможностью 5-кратного оптического зума и позволяет снимать HD-видео с разрешением ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:56    Просмотров: 306     Комментариев нет
Android-планшет GN-TB100 от Gigabyte

На выставке CeBIT, проходящей сейчас в Ганновере, компания Gigabyte представила новый планшетный компьютер GN-TB100, основанный на платформе NVIDIA Tegra 2.

Gigabyte GN-TB100 оборудован 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 и будет поставляться с 512 или 1024 МБ оперативной памяти и 32-гигабайтным флеш-накопителем.

Планшет также имеет основную 5-мегапиксельную камеру и 1,3-мегапиксельную камеру для видеовызовов, присутствуют беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, порты HDMI и miniUSB.

Начало продаж Gigabyte GN-TB100 запланировано на июль текущего года, в качестве операционной системы бу ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:55    Просмотров: 336     Комментариев нет
Компактная камера Kogat HD Cam от Thanko

Японская компания Thanko, известная выпуском различных интересных гаджетов, изготовила новую портативную видеокамеру Kogat HD Cam.

Габариты этой камеры составляют 40х14х112 миллиметров при весе 61 грамм, она оснащена 5-мегапиксельным оптическим сенсором и способна снимать видеоролики с разрешением 1280х720 и частотой 24 кадра в секунду, а также цифровые фотографии с разрешением 4000х3000.

Камера использует карты памяти формата microSD объемом до 16 ГБ, а ее стоимость для жителей Страны восходящего солнца составляет примерно 120 $.

Категория:

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »