Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Март » 20 » В Бердске пожар оставил без света 17 тысяч человек
10:35
В Бердске пожар оставил без света 17 тысяч человек

Почти 17 тысяч жителей остались без электроэнергии в Новосибирской области - всему виной пожар на трансформаторной станции в городе Бердске. В результате были обесточены сотни домов.

Как сообщили в управлении МЧС России по Новосибирской области, сейчас тепло и водоснабжение всех жилых домов, больниц и других социальных объектов в Бердске полностью восстановлено. Однако без электроэнергии пока остаются 104 жилых дома, в которых проживают 16,7 тысяч человек. Администрация Бердска просит горожан временно ограничить электропотребление для снижения нагрузки в электросетях, что ускорит их ремонт и подключение оставшихся без электроэнергии жилых домов.

"Когда последствия пожара на подстанции будут полностью ликвидированы, пока неизвестно", - сказал представитель управления МЧС Александр Давыдов.

В субботу вечером, сразу после выхода из строя городской подстанции, без света, тепла и воды остались 409 жилых домов, в которых проживают 55 тысяч человек. В ликвидации ЧП задействованы 100 человек, 44 единицы техники. Создан оперативный штаб под руководством первого заместителя губернатора Новосибирской области Алексея Хомлянского. По заключения испытательной пожарной лаборатории, предполагаемая причина пожара - короткое замыкание, сообщил ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 537 | Добавил: Max
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]