Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Март » 20 » evoMouse превращает ваши пальцы в компьютерную мышь
20:53
evoMouse превращает ваши пальцы в компьютерную мышь

Если взять и объединить «ноутбучный» тачпад, сенсорный экран (с поддержкой мультитача) и обычную компьютерную мышь в одном маленьком корпусе, то получится нечто вроде необычного устройства под названием evoMouse.

evoMouse превращает ваши пальцы в компьютерную мышь

Компания Celluon разработала гаджет, похожий на Microsoft Kinect, но распознающий не пользователя целиком, а лишь его пальцы, двигающиеся по плоской поверхности стола.

Довольно крупная «мышь» evoMouse с двумя объективами, очень похожими на глаза, устанавливается на любую плоскую поверхность, в том месте, где вы использовали бы обычного «грызуна» и подключается к USB-порту или через Bluetooth. Далее вы можете водить перед сенсором одним или двумя пальцами, он трансформирует координаты вашего «указующего перста» в координаты курсора на экране. Помимо всего прочего гаджет понимает такие жесты как клик, двойной клик, прокрутка, перенос (drag’n’drop), увеличение, поворот и т.д.

evoMouse превращает ваши пальцы в компьютерную мышь

Вместо пальцев вы можете использовать стилус, если хотите превратить свой стол в нечто подобное планшету для рисования, или вводить стилусом рукописный текст.

Цена и дата выхода устройства неизвестны, но нам уже нравится то, что показывают в видеоролике. Ах да, вот он, видеоролик:

Просмотров: 495 | Добавил: AlFiles=A=
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]