Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Мои статьи [ Добавить статью ]

«Атлант» взял реванш у «Магнитки»

Встреча началась для команды Кари Хейккиля с конфуза, получив численное преимущество, «Магнитка» упустила контрвыпад гостей, и Збынек Иргл четко реализовал выход один на один. Во второй половине первого периода защитники уральцев потеряли шайбу у собственных ворот и поплатились вторым голом. Сами же магнитогорцы никак не могли распечатать Виталия Коваля. На помощь им пришли рикошеты -дважды во второй 20-минутке «Металлург» реализовывал большинство после бросков Виталия Атюшова. Шайба сначала нашла клюшку Эдуарда Левандовского, а во втором эпизоде ее полет скорректировал Лассе Кукконен. Вскоре Юхаматти Аалтонен в третий раз поразил ворота «Атланта», но сделал это рукой, и гол не был засчитан. В итоге дело дошло до серии буллитов, в которой на точные броски Сергея Мозякина и Иргла «Магнитка» ответила лишь шайбой Алексея Кайгородова.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Атлант» (Московская область) — 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Атюшов, 24:13 (бол.). Кукконен, 27:10 (бол.) — Иргл, 2:09 (мен.). Глухов, 16:25.