Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Мои статьи [ Добавить статью ]

Макарова отправила Иванович отдыхать

Развязка поединка наступила в концовке третьей партии, когда Макарова при счете 4:3 имела три брейк-пойнта на подаче соперницы, но ни одним из скрытых матч-болов воспользоваться не смогла. Более того, при счете 5:4 в свою пользу Макарова вела 40:0 (тройной матч-бол) на чужой подаче, но умудрилась отдать сопернице и этот гейм. Уже в следующем гейме россиянка оказалась на краю пропасти, позволив сопернице заработать брейк-пойнт, но в итоге Иванович своим шансом не воспользовалась. При счете 8:7 Макарова вновь имела матч-бол, уже пятый в матч, и опять позволила сопернице отыграться. В итоге, российская теннисистка лишь с шестой попытки реализовала свой шанс и выиграла третий сет со счетом 10:8.

Заключительная партия продолжалась почти полтора часа, а всего же теннисистки провели на корте 2 часа 43 минуты. Любопытно, что общее количество выигранных мячей оказалось абсолютно равным – 122:122.

В следующем круге Макаровой, которая уже четвертый раз в своей карьере преодолела стартовый барьер Australian Open, предстоит сразиться с 21-летней украинкой Лесей Цуренко, пробившейся из квалификации.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Призовой фонд — 23 450 000 австралийских долларов.