Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:54    Просмотров: 352     Комментариев нет

На днях компания Intel завершила приобретение McAfee за 7,68 миллиарда долларов, начало которого было объявлено в августе 2010 года. Приобретение компании, занимающейся выпуском антивируса, стало одним из крупнейших приобретений за всю 42-летнию историю Intel.

 

Intel закрывает сделку по приобретению McAfee

Несмотря на поглощение, McAfee продолжит разработку и выпуск программного обеспечения под своим собственным брендом. Вместе с этим Intel упоминает, что «первые плоды стратегического партнерства» появятся уже в этом году (под брендом Intel).

Компания McAfee, названная в честь ее создателя Джона Макафи (John McAfee), была основ ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:54    Просмотров: 391     Комментариев нет

Некий мастер на все руки из Китая (Хойчжоу) решил построить уменьшенную, но невероятно детальную пятитонную модель Мегатрона из Трансформеров 2 (в режиме танка). И вот что у него получилось:

Китаец построил пятитонную модель танка забавы ради

Штука на самом деле страшная, но к счастью – это просто декоративная модель, то есть танк не функционирует. Непонятно, зачем кто-то тратит такое большое количество времени и огромные средства на постройку подобных вещей, но выглядит круто!

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:53    Просмотров: 382     Комментариев нет

Индийская организация Indian Space Research Organization, занимающаяся исследованиями в области космоса, обнаружила на Луне огромную впадину, находящуюся близ кратера и являющуюся идеальным местом для строительства первой лунной базы.

На Луне обнаружена гигантская впадина – идеальное убежище для колонизаторов

Открытие впадины совершил космический зонд Chandrayaan-1 (обнаруживший в сентябре 2009 года место высадки Аполлона). Ее длина составляет более полутора километров (1 609 метров), тогда как ширина – 120 метров. Необычное естественное образование дает множество преимуществ для строит ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:52    Просмотров: 305     Комментариев нет
Новый процессор VIA Eden X2

VIA выпускает свой новый двухъядерный 64-битный процессор Eden X2, предназначенный для использования в безвентиляторных системах. Энергопотребление новинки, по заявлению компании, является самым низким по сравнению с другими двухъядерными процессорами типа x86, а кроме того, он поддерживает технологию AES Security Engine, обеспечивающую защиту данных.

VIA Eden X2 имеет поконтактную совместимость с существующими одноядерными процессорами этого производителя, изготавливается по 40-нм технологическому процессу и ориентирован на рынок встраиваемых систем, являясь энергосберегающей альтернативой процессорам Intel Atom.

Ожидается, что первые системы, ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:51    Просмотров: 371     Комментариев нет
Ноутбук, управляемый глазами

Компания Tobii готовит к выпуску ноутбук, управление которым будет осуществляться глазами пользователя. Рабочий образец такого лаптопа был представлен на выставке CeBIT. Он стал результатом совместной разработки компаний Tobii и Lenovo.

Используемая технология Tobii позволяет пользователю перемещать курсор, осуществлять скроллинг и выделение, используя не привычный тачпад или мышь, а собственные глаза. Tobii и Lenovo обещают, что такая система управления интуитивна и абсолютно естественна для пользователя.

На данный момент собрана пробная серия из 20 ноутбуков с глазным управлением. Когда они появятся в продаже и сколько будут стоить, пока не ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:51    Просмотров: 377     Комментариев нет
Зонтик-часы

Для тех, кто любит определять время необычными способами, существует множество часов, которые заставляют здорово поломать голову.

По сравнению с ними разработка дизайнера Kota Nezu, получившая название Clock Parasol, выглядит очень простым, но вместе с тем элегантным решением. Clock Parasol представляет собой зонтик, в ручку которого встроен компас. Для того чтобы узнать время, владелец такого зонта должен правильно сориентироваться по сторонам света и затем посмотреть, в какую часть разметки попадает солнце.

Удовольствие от использования такого зонтика – дело, конечно, сомнительное, но некоторые готовы пойти на все, чтобы удивить окружающих. Цена Clock Parasol – 25 €.

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 05.03.2011 в 21:50    Просмотров: 363     Комментариев нет

Бывало ли у вас такое, что встав по будильнику, вы выключаете его, чтобы поспать еще минуту-вторую, после чего обнаруживаете, что проспали три часа и опоздали на работу, или, того хуже, на самолет? Именно для таких сонь был придуман будильник IQ Alarm, который не даст вам заснуть снова до тех пор, пока вы не отгадаете несколько загадок.

IQ Alarm – будильник для умных

Прежде чем позволить вам отключить сигнал, будильник просит ответить на три сложных вопроса, нажав на один из четырех вариантов ответов (A,B,C,D) в каждом. А к тому времени, когда вы ответите на вопросы, вы уже полностью проснетесь и отгоните коварную мысль поспать еще пять минут.

Хроническим прогульщикам ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 28.02.2011 в 16:00    Просмотров: 510     Комментариев нет
Светодиодная лампа WAT, работающая «на воде»

Не позволяйте недостатку розеток испортить тщательно спланированное вами освещение интерьера! Ведь можно использовать лампу вроде той, что предлагает дизайнер Манон Леблан (Manon Leblanc). Лампа Манона под названием WAT работает не от электросети, не от батареек и даже не от аккумуляторов, она работает на простой воде.

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 28.02.2011 в 15:59    Просмотров: 395     Комментариев нет
Корейцы усовершенствовали литий-ионные батареи для электрокаров

Главной головной болью для создателей современных электрокаров является ограничение расстояния, которое сможет преодолеть машина на одном заряде батарей. И именно этот недостаток (вкупе с совершенно небольшим количеством «заправочных станций») является стопором на пути продвижения электрокаров в массы. Вот если бы батареи были дешевле, а их емкость была бы выше…

Исследователи из Южной Кореи заявили об успешной разработке передовой литий-ионной батареи, обладающей большей, нежели аналогичные современные источники питания, удельной энергоемкостью, ч ... Читать дальше »

Категория:

 Добавил: AlFiles=A=    Добавлен 28.02.2011 в 15:59    Просмотров: 348     Комментариев нет
В глазной имплантат поместили миллиметровый компьютер

Исследователи из Университета Мичигана создали первую, по их словам, компьютер (систему-на-чипе) размером всего в один миллиметр. Имплантат спроектирован для мониторинга внутриглазного давления у пациентов, болеющих глаукомой. Миниатюрная система состоит из центрального процессора, сенсора давления, памяти, тонкопленочной аккумуляторной батареи, солнечной батареи и беспроводного радиопередатчика с антенной, передающего данные на внешнее считывающее устройство. Ученые называют такой прибор «следующим шагом в эволюции миниатюрных компьютеров» и предполагают, что со временем его разме ... Читать дальше »

Категория:

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »